久久久精品午夜福利电影网_精品一区二区三区av在线观看 _avaaa亚洲国产一区_我要搜索黄色一级片_哪个播放器儿童片免费的多_av在线免费观看网址大全_五月婷婷久久综合色_亚洲婷婷精品久久久久

杭州旭眾機械設(shè)備有限公司

HangZhou XuZhong Food Machinery Co.,Ltd.

400-885-2117

最新公告:

旭眾機械歡迎您!                               我們將提供優(yōu)質(zhì)的產(chǎn)品及服務(wù),迎咨詢購買

您當前的位置:首頁>>新聞中心 新聞中心

餃子的成本與利潤分析,選餃子機準沒錯
發(fā)布時間:2018-09-20 丨 閱讀次數(shù):

餃子的成本與利潤分析

      據(jù)業(yè)內(nèi)人士透露:生產(chǎn)餃子的利潤回報率為 40-50% ,若直接開餃子館則純利潤高達200% 。利潤相當可觀!

        為了讓大家更直觀的了解餃子的成本結(jié)構(gòu),現(xiàn)以常見的豬肉白菜餡餃子為例進行成本分析:

1.名稱:餃子( 2 斤)

2.皮與餡之比: 面團( 1 斤) 餡料( 1 斤)

3.原料:面粉 水 白菜 豬肉 調(diào)料

4.原料單價 :面粉1 元 / 斤,白菜:0.6 元 / 斤, 豬肉: 6 元 / 斤, 調(diào)料:1.2 元 / 斤

5.用量:面粉0.68-0.73 斤,水: 0.32-0.27 斤 ,白菜:0.6 斤 , 豬肉:0.3 斤,調(diào)料:0.1 斤

6.單項成本:面粉0.7 × 1 元 =0.7 元 ,水 0.3 × 0 元 =0 元,白菜 0.6 × 0.6 元 =0.36 元 ,豬肉 0.3 × 6 元 =1.8 元 ,調(diào)料 0.1 × 1.2 元 =0.12 元

7.總成本 2.98 元 ,即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!

如果按每斤餃子 3.5 元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。


餃子的成本與利潤分析,選餃子機準沒錯

若用餃子機器生產(chǎn)餃子則獲利更多:

每天按八小時計算(按 300 天計算)

JGB-80全自動餃子機:800斤,日利潤800斤×2元 =1600元,年利潤1600元×300天 =48 萬元

JGB-120全自動餃子機:1200斤,日利潤1200斤×2元 =2400元,年利潤2400元×300天 =72 萬元

JGB-210仿手工餃子機:1760斤,日利潤1760斤×2元 =3520元,年利潤 3520元×300天 =105 萬元



  旭眾牌JGB-210型仿手工餃子機面皮薄厚、陷量大小均可調(diào)節(jié)。餃子形狀美觀,輸面及成形部件采用特種防粘結(jié)技術(shù)材料精工制造,阻力小、成型好,耐磨耐壓 ,拆裝、清洗方便,經(jīng)久耐用,可根據(jù)用戶定制。而且加盟廣州旭眾全自動餃子機,總部還將提供免費的技術(shù)培訓(xùn),技術(shù)人員也可上門指導(dǎo),讓您不用擔心售后問題。加盟旭眾全自動餃子機怎么樣?為你點亮人生財富。

評論(0)

后面還有條評論,點擊查看>>

XUZHONG MACHINERY

"上門安裝調(diào)試 技術(shù)工藝傳授"

"專注食品機械設(shè)備"

旭眾機械電話
24h咨詢服務(wù)熱線: 400-885-2117

XUZHONG FOOD MACHINERY · OPENING A NEW ERA

杭州旭眾機械設(shè)備有限公司是一家集科研開發(fā),生產(chǎn)設(shè)計,營銷服務(wù)為一體的現(xiàn)代化生產(chǎn)企業(yè)?,F(xiàn)代化生產(chǎn)車間,精湛制造技術(shù),所產(chǎn)機械歷經(jīng)市場重重考驗,不斷贏得海內(nèi)外客戶的贊譽。

地址:杭州市濱江區(qū)楚天路299號

浙ICP備09013829號

返回頂部
海原县| 信宜市| 阿克陶县| 鹤壁市| 黄冈市| 崇明县| 富源县| 漯河市| 张北县| 邓州市| 天峻县| 台前县| 中卫市| 阿拉善盟| 阆中市| 房山区| 长岭县| 安仁县| 通辽市| 满洲里市| 嵊泗县| 达孜县| 沈阳市| 崇明县| 西城区| 迁西县| 乳源| 玉林市| 靖安县| 农安县| 喀什市| 洛阳市| 宁蒗| 肥城市| 新竹市| 湘潭市| 时尚| 利辛县| 平度市| 胶南市| 明溪县|